проверка слуха в Киеве от https://simerex.kiev.ua/

Тугоухость считается довольно распространенной проблемой. Встречается данное заболевание как у взрослых, так и у детей. Помочь справиться с дефектом могут слуховые аппараты. Они улучшат восприятие звуков, помогут детям развиваться и учиться наравне со сверстниками. Но чтобы подобрать подходящее устройство, нужно пройти специальное обследование.

Аудиометрия — это эффективный метод проверки остроты слуха. Проводится диагностика при помощи наушников и аудиометра. Доктор подает звуковые сигналы, которые обследуемый должен воспринять и нажать на кнопку, если он их услышал. Процедура имеет несколько разновидностей: речевая проверка проводится без технического оснащения, а игровая предписана детям до четырех лет.

Качественная проверка слуха в Киеве с помощью современного оборудования доступна в клинике «Simerex». Центр предлагает безболезненные и надежные методы диагностики тугоухости взрослым и маленьким пациентам. Помимо данной услуги, у нас можно выбрать слуховой аппарат по доступной цене от известных производителей, а также получить сервисное обслуживание слухового прибора.

Что влияет на потерю способности слышать или снижение слуха

Отоларингологи и сурдологи выделяют две категории причин потери остроты слуха: врожденные и приобретенные. Предлагаем рассмотреть некоторые самые распространенные из них:

  1. Инфекции во время вынашивания ребенка. Например, если беременная перенесла краснуху или простой вирус герпеса, это может сказаться на плоде. После рождения, ребенка необходимо обследовать при помощи компьютерной аудиометрии, чтобы выявить возможную тугоухость.
  2. Травмы при рождении. К сожалению, это явление достаточно распространено. Новорожденного следует показать большому числу специалистов, в том числе и сурдологу. Диагностика пройдет безболезненно и в момент, когда ребенок будет спать.
  3. Прием лекарств. Некоторые виды медикаментов (особенно антибиотики) способны стать фактором, влияющим на остроту слуха. Если после лечения вы заметили, что стали хуже слышать, немедленно запишитесь на прием к отоларингологу. Врач проведет речевую аудиометрию и установит первичный диагноз.

Среди других причин стоит выделить травмы, хронические лор-заболевания, ветрянку и прочие инфекции. Если вы перенесли одну из болезней, обратитесь за слуховой диагностикой в клинику «Simerex». Записаться на процедуру можно через сайт центра, заказав звонок или позвонив нам по актуальному номеру телефона. Берегите здоровье органов слуха и проходите регулярные профилактические осмотры