turkey hotel

Именно отдых в Турции остается наиболее привлекательным для туристов с детьми. Здесь гарантированно можно получить высокий уровень обслуживания, умеренные цены и вкусное питание по системе «Все включено». При этом в Турции большое количество курортов, поэтому иногда оказывается сложно выбрать подходящий вариант. Рассмотрим основные курорты, куда можно поехать с ребенком.

Курорт Белек

Если позволяет финансовое положение, тогда смело выбирайте отели на курорте Белек. Фактически во всех отелях есть специальное питание для ребенка, детские рестораны, кроватки в номерах, песочный пляж, пологий заход в море и т.д. Многие из отелей полностью адаптированы для грудных деток.

Здесь ожидают специальные стульчики, блюда, блендеры и подогреватели питания. Море чистое. На пляжах есть места, где черепахи откладывают яйца. Нет медуз и ежей. Практически возле всех отелей находится сосновый лес, что будет гарантировать идеальный микроклимат. Трансфер до аэропорта – 30 минут.

Курорт Кемер

Красивая природа, чистое море, высокий уровень сервиса и короткий трансфер – это все вы получите, выбирая отдых на курорте Кемер. Пляжи здесь из гальки, поэтому хоть и замки из песка не построить, но море безопасное и чистое. Идеальный район для отдыха с ребенком – Текирова. Здесь отели идеально заточены именно под туристов с маленькими детками. Лечебный микроклимат и спокойная обстановка будут не только способствовать комфортному отдыху, но и оздоровлению.

Курорт Сиде

Демократичный по стоимости курорт в Турции для отдыха с детьми, трансфер до которого дольше – 90 минут. Вы здесь получите песочный пляж и приятный микроклимат. Если едите на семейный отдых, тщательно нужно выбирать отель, т.к. в некоторых попадаются камни. В городе минимум развлечений, но вы сможете найти отель с аквапарком и другими развлечениями.

Курорт Алания

Широкий выбор развлечений в городе и доступная цена – основное преимущество, которое предлагает курорт Алания. Найти жилье можно на любой бюджет, а также отличается длительным курортным сезоном. Оптимальный выбор, если решили отдохнуть в бархатный сезон.

Внимательно нужно подбирать отель для отдыха с детками, т.к. не всегда удобный заход в море – есть пляжи с валунами, далеко ехать до экскурсий. Выбирайте отели 5*, т.к. в остальных случаях развлекательная программа для детей ляжет на ваши плечи.

Курорт Мармарис

Этот курорт меньше всего подходит для семейного отдыха, т.к. являемся молодежным место. Здесь красивая природа, чистое море и интересные экскурсии. При этом мало детских экскурсий и узкие галечные пляжи с песочной насыпью. Подходит для совместного отдыха со старшими детьми, которые не против будут отправиться на рафтинг, дайвинг или прогулки по островам.

Как видите, отели в Турции позаботились о всех категориях туристов. Независимо от курорта, необходимо быть предельно внимательным при выборе отеля, чтобы не испортить собственный отдых.