Выбираем ортопедический матрас на кровать правильно

Вы ощущаете острую боль в спине и страдаете из-за проблем со сном? Даже по утрам чувствуете усталость, а ваши знакомые замечают, что вы постоянно сутулитесь? Тогда самое время делать первые шаги навстречу комфортной жизни.

Определить причину вашего дискомфорта несложно – просто вы спите на плохом матрасе, как раз он является виновником ваших бед. Избавиться от таких проблем можно, приобретая ортопедические матрасы в Киеве напрямую со склада производителя минуя разных посредников без наценок и накруток в интернет магазине magdek.com.ua.

Для начала следует отметить, что существуют пружинные и беспружинные образцы.

С пружинами или без – есть ли разница

Пружинные модели считаются самыми прочными, в их состав входят отдельные пружины из стали, которые способны зафиксировать положение тела человека и выпрямить позвоночник, наградив полноценным отдыхом. Они прекрасно подходят людям с избыточным весом или семейной паре, чья разница в массе тела превышает 30 кг. В этих случаях данные матрасы гарантируют комфортное положение тела во сне. Кроме того, матрасы c плотностью пружин 500 на квадратный метр рекомендуется приобретать людям с проблемами позвоночника. Ортопедический матрас с высокой плотностью пружин обеспечит надежную поддержку спины и оптимальное положение позвоночника. Подобная продукция рекомендована людям, испытывающим повышенные физические нагрузки. Она обеспечивает необходимую поддержку суставов и мышц и способствует максимальному расслаблению, здоровому отдыху и восстановлению сил.

В беспружинных вариантах вы также не утоните, так как в них размещается особая решётка, которая будет поддерживать тело во время сна. Данные конструкции изготавливаются с высокой точностью и вниманием к каждой детали, для достижения желаемого эффекта. При этом изделия обладают высокой износостойкостью и продолжительным сроком эксплуатации. Надежность и качество отражаются в материалах, которые применяются для изготовления компонентов матраса, а также, в технологии производства. Ортопедические матрасы без пружин можно назвать матрасами нового поколения.

Не рекомендуем проходить мимо жёстких матрасов, зачастую именно их называют наиболее полезными, в особенности для людей, страдающих болезнями позвоночника. Нужно соотносить параметры изделия со своим весом, это также весомый фактор.

На основу ортопедического матраса накладывают особое волокно, для его изготовления используют исключительно природные, экологические материалы. Как правило, это латекс (он обладает превосходными оздоровительными свойствами) или же кокосовое волокно (такой материал более жесткий). Убедитесь, что в ортопедическом матрасе отсутствуют синтетические компоненты.

Ортопедические матрасы из каталога https://magdek.com.ua/matrasi/ortopedicheskiye-matrasy-kiyev характеризуются не только эстетичным внешним обликом, но и прекрасными лечебными характеристиками. Они начинает работать тогда, когда человек засыпает, позволяя позвоночнику полностью расслабиться.