масло Shell Helix Ultra

Сложный и ответственный выбор моторного масла для транспортных средств часто сводится к изучению известных марок. Остановившись на конкретном бренда, потребители уделяют внимание и отличительным характеристикам продукции. Знаменитое во всем мире масло Шелл признано флагманом рынка смазочных материалов. Британско-голландская компания имеет более чем вековую историю. Моторные масла марки Shell для легкового транспорта предпочитают автомобилисты из разных стран мира. Особенно популярна продукция серии Helix. В составе этой линейки собраны синтетические масла для легковых авто. Присутствуют в ней и смазочные жидкости для спортивных моделей.

Shell Helix Ultra: особенности и применение масел

В этой серии представлена качественная продукция синтетического типа. При производстве Shell Helix Ultra эксперты задействовали технологию PurePlus, которая предусматривает использование природного газа вместо привычных нефтепродуктов. В результате специалисты получают идеально чистую основу, которая поддерживает качество силовых агрегатов в легковом транспорте.

Серия масел Shell Helix Ultra выпускается для дизельных и бензиновых двигателей последних поколений. Эти смазочные материалы можно узнать по характерному наименованию на упаковке и металлизированным оттенкам канистр (варьируются от серебристого до бронзового). Маслам «Хеликс Ультра» присущи следующие черты:

  • эффективное предохранение систем нейтрализации токсичности вторичных газов;
  • удаление отложений, опасных для функционирования моторов;
  • обеспечение экономичности расхода топлива — от 2,6 до 3 % и более в зависимости от выбранной продукции;
  • устойчивость к старению, то есть окислению — сохранение эксплуатационных свойств в течение всего срока службы;
  • достойные низкотемпературные показатели;
  • низкий расход на угар — частое доливание не требуется;
  • минимальная испаряемость;
  • максимальная защита силового агрегата от быстрого износа.

Качественная очистка моторов от сажи, нагара, лаковых отложений и шлама — задача, с которой линейка «Шелл Хеликс Ультра» справляется идеально. Эти смазочные материалы относятся к официально разрешенным для использования в двигателях автомобилей Ferrari. Отдавая предпочтение маслам Helix Ultra от европейской компании-производителя, покупатели выбирают продление срока службы моторов своих транспортных средств.