wimbledon online translation

Из-за коронавирусных ограничений большинству иностранных теннисных фанатов придётся смотреть матчи только по телевидению или в прямой онлайн трансляции.


В теннисном мире самым главным событием, бесспорно, является турнир «Большого шлема». В России большой теннис популярен уже не одно десятилетие. Попасть на турнир Уимблдона – это мечта всех теннисных фанатов. Однако далеко не каждый может позволить себе такое удовольствие.

Современные технологии позволяют смотреть матчи из любой точки мира благодаря прямым трансляциям. Если раньше их вели только аккредитованные телеканалы, то прямая онлайн трансляция Уимблдон сегодня доступна и в интернете в хорошем качестве.

В период коронавирусных ограничений просмотр теннисных матчей онлайн – это единственная возможность для иностранцев насладиться игрой мировых звёзд тенниса. Причём это можно делать совершенно бесплатно.

О турнире

Первый теннисный турнир был проведен в 1877 году. Сегодня Уимблдон остается верен традициям, и продолжает проводить матчи исключительно на травяных кортах. Кубок начинается в конце июня или начале июля и проходит по олимпийской системе в пяти разрядах:

  • женский одиночный;
  • мужской одиночный;
  • парный мужской;
  • парный женский;
  • микст (пара мужчина-женщина соревнуются против такой же пары).

В этом году призовой фонд Уимблдона составил рекордные 38 миллионов фунтов. Победа в турнире – это не только большие деньги, но и огромные возможности благодаря тому, что победители мгновенно попадают в список спортивной элиты на долгие годы. Как турнир Большого шлема, Уимблдон набирает наибольшее количество очков среди всех турниров ATP и WTA.

Уже много лет этот турнир «Большого шлема» не только спортивное, но и светское мероприятие. На матчи приходят мировые знаменитости, представители королевской семьи. События турнира описываются всеми глянцевыми журналами, миллионы зрителей по всему миру готовы смотреть онлайн этот турнир.

Участники Уимблдона 2021

На британском турнире собираются первые ракетки мира. В этом году на него заявились все теннисисты, входящие в сотню лучших спортсменов. Замкнул этот список Пабло Куэвас (Уругвай). С помощью защищенного рейтинга в число участников вошли Филип Кольшрайбер из Германии и тайваньский теннисист Лю-Йен Сун. В соревнованиях также будут участвовать победители прошлого года Симона Халеп и Новак Джокович.

Пресс-служба турнира сообщила, что первые матчи состоятся 28 июня. При этом загруженность корта не может превышать 50%. А уже на финальные турниры можно будет заполнить все зрительские места.

Однако это зрелище доступно в этом году только для британцев и редких туристов, которые по уважительным причинам смогли приехать на Альбион. Гражданам других стран доступны только онлайн трансляции матчей.