самоходный опрыскиватель MAF 4200

Опрыскиватели самоходные идеально подходят для выполнения разнообразных операций как в подготовительный период, так и во время полного цикла роста растений. Около десяти лет назад такая техника была доступна только крупным агрокомпаниям, однако сейчас самоходный опрыскиватель стал неотъемлемой частью технического обеспечения средних и небольших агрохозяйств, особенно тех, которые специализируются на выращивании культур определенной группы.


Произошло это благодаря разработкам известных украинских компаний, производящих отличную технику по невысоким ценам. К достоинствам самоходных опрыскивателей так же стоит отнести возможность быстрого ремонта с поставкой необходимых запчастей и комплектующих к ранее приобретенной технике.

Современный самоходный опрыскиватель – это техника с большими возможностями. Помимо бортовой системы управления, состоящей из компьютера, датчиков и системы управления гидравликой, такая техника так же оснащается функционалом, направленным на упрощение работы и снижение энергопотерь, а так же уменьшение количества поломок. Среди таких инноваций наиболее востребованными являются:

  • двигатель с автоматическим электронным управлением. В ходе работы система автоматически высчитывает оптимальные значения крутящего момента, что позволяет значительно сократить расход топлива.
  • система автоматического выравнивания штанг. Многие современные опрыскиватели самоходные оснащаются гидромеханизмом выравнивания. При отклонении штанги на 45° вверх и 15 ° вниз, система возвращает стрелу обратно, что обеспечивает постоянное соблюдение всех параметров обработки.
  • специальная система подвески для предотвращения раскачивания. Она актуальна при поворотах, сильном ветре и неровном рельефе поля.
  • специальная система контроля штанг. Самоходные опрыскиватели, оснащенные такой опцией, могут размещать сопла в непосредственной близости от поверхности. Идеально точное повторение рельефа почвы, позволяет максимально снизить разбрызгивание при сильном ветре и испарение при высоких температурах, а значить – не допустить превышения расхода в соответствии со стандартами.
  • размещение бака ниже рамы, что позволяет значительно стабилизировать конструкцию и придать дополнительную устойчивость всему агрегату. Это решение особенно актуально для агрегатов со штангами длиной 28-36 метров.

Источник: https://boguslav.ua/ru/produkcziya/samoxodnye-opryskivateli/