плоттер режущий от «DSTrade»

При создании рекламной, информационной и сувенирной продукции используют различное оборудование: принтеры, ламинаторы, термопрессы, каттеры и другие приспособления. Они помогают изготовить и обработать изделия, подготовить их к распространению и продаже. Особенно часто применяется плоттер режущий, который необходим для резки изображений и букв.


Каттеры бывают автоматического и ручного типа. С ручными резаками все понятно: это инструмент, которым человек обрабатывает печатную продукцию вручную. Автоматические модели могут быть планшетными, рулонными и гибридными. На планшетном плоттере располагают листовые материалы, на рулонном — скрученные в рулоны. Гибридные модели позволяют одновременно печатать и резать изображения.

Купить плоттер режущий для производств и работы на дому можно в компании «DSTrade». Фирма занимается распространением профессионального полиграфического оборудования высокого качества и по доступной цене. В нашем интернет-магазине есть возможность приобрести оснащение для широкоформатной, сублимационной печати и постпечатной обработки.

На что нужно обратить внимание при покупке режущего плоттера

Выбирая каттер, необходимо учитывать ряд важных моментов: удобство использования, тип расходного материала, который будет обрабатываться и характеристики аппарата. Предлагаем поговорить о характеристиках плоттеров, так как они наиболее важны:

  1. Каттер вмещает материал шириной до тысячи миллиметров. Этого вполне достаточно, чтобы создать основные виды рекламной продукции. Чаще всего применяют аппараты с вместительностью до семисот миллиметров.
  2. Плоттер должен обладать функцией оптического позиционирования. Это датчик, который служит своеобразным барьером для оборудования и помогает вырезать по контуру особо сложные фигуры.
  3. Если вы работаете с плотными материалами, вам понадобится резак с мощным ножом. Давление ножа в таком случае должно быть не менее пятисот грамм. Для обработки бумаги и других легких расходников подойдет нож с давлением в триста пятьдесят грамм.
  4. Скорость резки также важна, но часто она влияет на качество изделий. Выбирайте быстрые каттеры, если необходимо создать большой объем продукции за короткое время. При этом, обратите внимание на то, в каком состоянии продукция. Купите более медленный плоттер, если ее качество вас не устраивает.

Переходите на сайт компании «DSTrade» и просмотрите каталог режущих аппаратов по оптимальной стоимости. Наши плоттеры удобны в использовании, имеют русскоязычную инструкцию и качественное программное обеспечение. Если вам нужно больше информации об оборудовании, вы всегда можете обратиться к специалистам компании.