Как выгодно снять квартиру в Одессе на длительный срок?

Если появляется необходимость снять квартиру на длительный срок, большинство людей сразу ищут вариант понадежнее, чтобы потом не бегать через каждый месяц, не искать новое жилье и не перевозить вещи.

Для большинства людей живущих или приесжающих в Одессу основным фактором является дешевизна жилья. Самыми востребованными квартирами на данный момент являются квартиры-студии, небольшие помещения, по приемлемой цене и достаточным местом для проживания молодой семьи или студента. Летом, в пик отпусков чаще всего снимают однушки и двушки в прибрежной зоне, врайоне Французкого бульвара и вдоль Аркадии.

При выборе любой одесской квартиры необходимо сразу понять, какие условия вы хотите получить. Вам нужно определиться, какими характеристиками должна обладать квартира: важную ли роль играет ремонт, удаленность от магазинов, торговых центров, сколько комнат вам нужно. Если у вас высокие требования — будьте готовы к высокой цене.

Как правильно заключить договор аренды?

Для того чтобы обезопасить себя от непредвиденных ситуаций и нечестных на руку арендодателей, вам необходимо заключать договор аренды. И не важно, снимаете вы квартиру на день или год. Что должно быть указано в договоре: точный адрес квартиры, паспортные данные владельца, квартиросъемщика, стоимость аренды, каким образом будет производиться оплата.

В документе также должны быть указаны причины, по которым договор можно разорвать, и будет ли возвращен залог в этом случае. Если арендодатель не желает заключать договор, то вы скорее всего, попали на мошенника, не стоит иметь с ним дел.

Выбираем нужный сезон

Если вы планируете поехать куда-нибудь на отдых, обращайте внимание на сезонные колебания цен. Самый высокий спрос приходится на осень. Именно в это время возникает наплыв студентов, повышается спрос, а также цена на недвижимость. Только с наступлением зимы на рынке недвижимости наблюдается затишье. Это самое лучшее время, чтобы снять квартиру в Одессе, цены снизятся, а хорошие квартиры освободятся.

Обращайтесь к специалистам

Доска бесплатных объявлений “OBYAVA.ua” поможет вам снять квартиру в Одессе на длительный или короткий срок. Заходи прямо сейчас и выбирай понравившуюся тебе квартиру в любом районе города от “Котовского” до “Крижановки”.

Подготовлено по материалам: https://obyava.ua/ru/nedvizhimost/arenda-kvartir/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/odessa