flower hatbox

Сложно придумать более нежный, утонченный и небанальный подарок для близких и любимых людей, чем цветы в коробке. Если вы хотите порадовать близкого человека таким подарком, можете купить в цветочном магазине, либо попробовать сделать его самим. Нужно просто вооружиться позитивом и хорошим настроением.

Что нужно для создания цветов в коробке?

Упаковка

Это важный элемент всей композиции, который увидит получатель первым, поэтому к выбору нужно отнестись со всей ответственностью. Различают несколько разновидностей:

  • шляпная коробка – классический вариант емкости, предназначенный для расположения коробки, который смотрится аккуратно и изысканно;
  • прямоугольные боксы – они выглядят не менее впечатляюще, при этом такой вариант без проблем можно сделать своими руками из декоративного картона;
  • прямоугольный пакет-сумка – прекрасный вариант в качестве емкости для цветов, который можно подобрать различных размеров и расцветки;
  • коробка в форме сердца – выглядит очень эффектно и гарантированно указывает на чувства, с которыми вы будете дарить подобный подарок.

Выбор напрямую зависит от вашего вкуса и предпочтений получателя.

Оазис

Если решили сделать букет в коробке, обязательно помните об оазисе – это специально предназначенная флористическая губка, которая является обязательным элементом композиции. Она может быть бурой, серой и зеленой: первые два типа используют для крепления искусственных и сухих цветов, а третий вариант способен длительное время удерживать влагу и подходит для живых цветов. Пористый материал довольно просто режется, поэтому без проблем сможете придать ему нужную форму.

Что внутри коробки?

Преимущество подобного подарка заключается в том, что вы сможете поместить в коробку все, что угодно. Это могут быть растения разного размера, сладости, фрукты и даже ювелирные украшения. Не хуже объемной флористической композиции будет выглядеть маленький бокс с единым красивым цветком. Если вы впервые создаете подобную композицию, рекомендуется использовать цветы с твердым стеблем.

Этапы создания композиции

  • Нужно подготовить все материалы.
  • Поместите пищевую пленку внутрь ящика и приклейте двусторонним скотчем.
  • Подготовьте оазис, обрезав губку таким образом, чтобы края были на 2-3 см ниже края коробки и пропитайте оазис.
  • Подготовьте цветы, обрезав их под острым углом, и оставляйте 3-4 см ножки. Вставьте цветы внутрь оазиса.
  • Украсьте коробку с помощью банта или украсьте другим декором.

На этом коробка с цветами готова и может смело отправляться к получателю. Если нет времени сделать такой презент своими руками, вы всегда можете приобрести его в цветочном магазине.