экокожа чехлы автомобиль

Среди автомобильных товаров для интерьера чехлы считаются одними из самых востребованных. Их популярность объясняется просто — эти товары доступны и при этом эффективны. Их разнообразие велико, что предоставляет широкие возможности в плане декора. Но также данные автотовары имеют более полезные функции. Они обеспечивают защиту ткани сидений от износа. Даже при аккуратном пользовании со временем сиденья утрачивают свой изначальный вид, на них могут появиться пятна, царапины. Чехлы позволяют этого избежать. Ну, а если сиденья уже утратили вид, то чехлы помогут это скрыть, тем самым сделав салон автомобиля за считаные секунды освеженным.

Как же выбрать данные автоаксессуары?

Учитывая большое разнообразие, перед автомобилистом открываются хорошие возможности выбора максимально подходящих по множеству критериев изделия. Большой ассортимент производителей, материалов, конструкций, дизайнов и окрасов — выбрать действительно есть из чего.

Как и многие другие автомобильные товары, чехлы на сиденья можно поделить на несколько категорий:

  • модельного типа;
  • универсального.

Первые производятся с использованием лекал точно по размерам сидений автомобиля конкретной марки. Они красиво обтягивают сиденья, не образуя складок и морщин. Вторые же могут применяться в различных автомобилях. Для получения универсальной формы, производители обычно используют более эластичные материалы, а конструкция их упрощена. Чтобы изделия выглядели внутри салона автомобиля максимально гармонично, лучше остановить свой выбор на чехлах модельного типа.

Конструктивные отличия могут состоять и в подголовнике. То есть конструкция может быть цельной или же комплект чехлов будет включать отдельно чехлы на подголовники. Здесь каждый автомобилист может сам выбрать что ему больше по душе. Функциональность изделия от этого зависеть не будет, а вкусы у всех разные.

Среди материалов, которые используются для производства данных автомобильных товаров можно выделить экокожу. Товары из натуральной кожи чрезмерно дороги, так что экокожа является отличной альтернативой и обладает аналогичными качествами. Такой материал дышит, приятен на ощупь, износоустойчив и конечно же красив. Е стоит путать экокожу с другими кожзамами, которые обычно не пропускают влагу и с течением времени могут обзаводиться трещинками.

Не меньшей популярностью пользуются чехлы из автомобильных тканей, типа автогобелена. Такие материалы прочны и не марки. Это отличны выбор для тех, кто часто возит пассажиров, у кого есть маленькие дети.