авто из сша

Все чаще украинцы выбирают авто из США, чему способствует высокое качество оных и доступные цены, если сравнивать с украинским рынком. Есть возможность приобрести транспортное средство в идеальном состоянии на 30-40% дешевле, чем при покупке на вторичном рынке Украины.

Но, высокий ажиотаж привел к большому количеству мифов вокруг поставок из Америки. Рассмотрим основные из них.

6 мифов об автомобилях из США

Миф №1: все автомобили из США – «утопленники»

Скептики уверены, что низкая стоимость связана с тем, что седаны и хетчбеки побывали в воде из-за сильных дождей, наводнений или в результате ДТП. Такие «сюрпризы» опасные, но возможны только при условии, если заказывать машину у непроверенных компаний.

Лидеры рынка тщательно проверяют каждый автомобиль на наличие дефектов, которые могли бы свидетельствовать о его «мокром прошлом». Это гарантирует, что при обращении в проверенную компанию, будет доставлен комфортный и полностью работоспособный транспорт.

Миф №2: угнанные автомобили

Каждый лот, который держит свой путь в Украину или другие страны, тщательно проверяет правоохранительными службами Америки. Если автомобиль был угнан, он ни при каких условиях не может пересечь границу.

С другой стороны, многие авто, поступающие из США – угнанные, т.к. их выставляет на продажу страховая компания после выплаты денег владельцу. Формально транспорт был в угоне, но теперь он легально оформлен.

Миф №3: доставка занимает от 6 месяцев и больше

Длительная поездка из США может быть только в том случае, если покупка была на аукционах с Западного побережья. Прежде чем машина будет загружена на судно, ей нужно проехать всю Америку. Но такие лоты крайне редко приобретаются, т.к. это нерентабельно и долго. В среднем время доставки авто происходит в течение 2 месяцев. При доплате доставку можно ускорить.

Миф №4: стоимость перевозки выше выгоды

Действительно, доставка машины из США – это довольно затратное мероприятие. Но нужно понимать, что рынок поддержанных автомобилей довольно широкий, поэтому стоимость на них ниже и одним судном отправляются сотни различных заказов для разных заказчиков.

По сути, оплата происходит исключительно за место, которое занимает автомобиль на судне по принципу сборного груза. И нужно понимать, что разница в цене между США и Украиной достигает нескольких тысяч долларов.

Миф №5: документы и фотографии недействительные

Если есть недоверие к компании, у которой была заказана покупка, можно самостоятельно просматривать историю авто, узнав VIN-код и посмотреть всю информацию о нем через специальный сервис. Достоверность информации – 100%.

Миф №6: Все автомобили из США технических «убитые»

Строгие правила способствуют тому, что все транспортные средства проходит тщательный осмотр во время эксплуатации. Даже перед продажей проводится тщательный осмотр машины, поэтому выставить на продажу неисправный автомобиль невозможно. Единственный возможный дефект – плохое состояние салона. Но и замена салона стоит не так дорого, а стоимость – в разы ниже.

Очевидно, что большинство мифов создаются людьми, которые совершенно не знакомы с американским рынком.