штукатурка в киеве

Работа строителей завершена и теперь осталось сделать последний штрих – оштукатурить стены. Но как оказывается – это не самый простой процесс в строительстве или ремонте квартиры, частного дома. Качество выравнивания поверхности стен в многоэтажке – это не только красивая белоснежная стена, но и идеально отвесные стены и правильные горизонтали потолков. Выполнить такие работы могут профессионалы, которые используют технические новинки. За несколько дней они завершат большой объем работы с сохранением качества выполняемых заданий.

Как выполняется оштукатуривание?

Давно прошли времена, когда штукатурка в Киеве на новостройках наносилась исключительно ручным способом. Этот изнурительный, и часто не очень качественный процесс, сегодня заменили механизированные станции подачи штукатурной смеси.

Основные преимущества такого вида механизации:

  • скорость работы;
  • экономное (минимальное) расходование материалов;
  • снижение стоимости работ;
  • высокое качество выполнения;
  • плотность нанесенного выравнивающего слоя.

Для работы штукатура с такой станцией, необходима подача воды и электроэнергии. В основном, для работы используется стандартное напряжение в 220 вольт. Впрочем, для работы станций применяются и привезенные запасы воды, а также генераторы тока на дизельном топливе.

Почему так удобнее и лучше?

Скорость подачи смеси сочетается в таких устройствах с сохранением качества укладки смеси. Штукатурка наносится на стену равномерно и прочно сцепляясь с основой.

Еще один важный плюс – такое выравнивание позволит в сжатые сроки завершить все отделочные работы и приступить к монтажу мебели, обустройству дома.

Высокое качество укладывания штукатурки – это большой процент успеха ремонта или строительства, поскольку не потребуется заново переделывать недочеты. А это позволит не тратить деньги повторно на исправление брака и повторно приводить в порядок жилье.

Можно ли использовать другие способы?

Конечно никто не запрещает использовать мастерок и старый, проверенный ручной способ правления стен. Но принципиальное отличие механизированного способа – минимальное вмешательство человеческого фактора в качество работы. От мастера зависит только скорость и идеальное выглаживание поверхности.

Ручной способ не потребует использования дорогостоящего устройства. Однако идеально смешать воду с сухими ингредиентами вручную, вряд ли получится.

Ручной способ вполне подойдет для мелкого ремонта, который можно провести даже на глаз, без выравнивания по маякам. Но этот будет полезно только для небольшого пространства ошукатуренной поверхности, то есть для того места где есть случайное повреждение.