bezos amazon

Отчет Amazon разочаровал инвесторов. Акции компании после выхода отчета подешевели на 7%. Состояние Джеффа Безоса в рейтинге Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени, сократилось с $111 млрд до $103,9 млрд. В результате он переместился с первого на второе место в списке богатейших людей мира Forbes Real-Time. На первом месте теперь — сооснователь Microsoft Билл Гейтс. Его состояние, согласно Forbes Real-Time, оценивается в $105,7 млрд.

В 2018 году Безос стал самым богатым человеком в мире и первым сантибиллиардером, появившимся на The Forbes 400, с чистой стоимостью в 160 миллиардов долларов, в результате чего 24-летний преимущество Гейтса прекратилось.

Но падение собственного капитала исполнительного директора Amazon происходит не полностью из-за снижения акций Amazon. Безос передал четверть своего пакета акций Amazon своей бывшей жене Маккензи Безос в рамках соглашения о разводе, которое было завершено в начале этого года. MacKenzie Bezos стоит 32,7 миллиарда долларов и входит в двадцатку самых богатых людей мира.