МФУ/Принтер BROTHER MFC-L2700DWR (F00101801)

Лазерный принтер — это многофункциональное устройство, упрощающее работу дома и в офисе. С помощью этого оборудования возможно распечатывать большие документы в различных форматах. Поэтому покупка лазерного принтера всегда будет верным решением. На сайте ua.averoprint.com/catalog/lazerni-printeri-ta-bfp/ компании “Аверопринт” можно приобрести МФУ, принтеры, сменные картриджи, автоподатчики документов и Wi-Fi адаптеры по доступным ценам.

Основные преимущества

Лазерные принтеры для дома: цветные и хорошие ЧБ-принтеры. Как выбрать для домашнего пользования? Обзор бюджетных принтеров

Со времени выхода технологии на рынок она сразу начала завоевывать аудиторию благодаря своей скорости печати, высокому разрешению и доступным ценам на расходные материалы. Кроме того, лазерные принтеры отличаются и другими факторами:

  • отличной работой с любой операционной системой;
  • четкой печатью;
  • возможностью загрузки форматов А3, А4;
  • экономичным расходом электроэнергии и чернил;
  • простотой обслуживания.

Стоит отметить, что эти агрегаты обладают порошковым методом нанесения чернил на бумагу. В результате тонер не высыхает в картридже и принтер всегда готов к использованию, даже после длительного простаивания.

Также в интернет-магазине Averoprint данные устройства представлены в широком ассортименте. Поэтому выбирайте любую подходящую для себя модель, как бюджетную, так и премиум класса от известных производителей.

Принцип работы

МФУ/Принтер BROTHER MFC-L2700DWR (F00101801)

Главную роль в работе лазерного принтера играет фотоцилиндр картриджа. Он бывает с синим или зеленым специальным покрытием. Принцип его работы осуществляется по 2-м технологиям: с помощью вольфрамовой проволоки или зарядного ролика.

Во время печати внутри принтера происходит процесс создания невидимого изображения в соответствии с рисунком, отображаемым на компьютерном мониторе. Получившаяся картинка занимает положительно или отрицательно заряженную область, затем барабан вращается, равномерно нанося все части рисунка. Следующим этапом является проявление изображения, которое осуществляется благодаря магнитному валику. После этого тонер наносится на фотоэлементы и происходит застывание чернил. Последний шаг – порошок переносится на необходимый лист бумаги и нагревается для подтверждения результата.

Итак, с помощью лазерного принтера можно эффективно и быстро напечатать любой текст, а также разные графические и схематические элементы на бумаге. Кроме того, отличное соотношение качества лазерных принтеров и их доступной цены делают данные устройства по-настоящему популярными.