Biden administration is releasing a plan to combat high drug prices

План администрации Байдена по снижению цен на рецептурные лекарства предлагает первую подробную дорожную карту административных действий, которые Белый дом поддержит в дополнение к законодательству, направленному на снижение затрат.

План, который будет опубликован в четверг, поддерживает закон от демократов в Конгрессе, в том числе предложение предоставить федеральному правительству возможность вести переговоры о ценах на лекарства в рамках программы Medicare и переложить эти более низкие затраты на частный сектор. Однако «дорожная карта» идет дальше, описывая административные действия агентств и ведомств, которые могут согласовываться с возможными законодательными изменениями.


Административные меры включают компенсацию за тестирование лекарств в рамках программы Medicare на основе клинической ценности, которую они предоставляют пациентам, и предложение федерального финансирования исследований новых методов лечения, согласно плану, рассмотренному The Wall Street Journal.

  • Medicare – это медицинская программа для людей в возрасте 65 лет и старше и молодых людей с ограниченными возможностями.

«Администрация Байдена-Харриса по-прежнему привержена тому, чтобы сделать медицинское обслуживание более доступным для американских семей, и в этом Плане обозначен один из основных способов сделать это», – говорится в заявлении министра здравоохранения и социальных служб Ксавьера Бесерра. «Содействуя переговорам, конкуренции и инновациям в сфере здравоохранения, мы обеспечим справедливость затрат и защитим доступ к медицинской помощи».