авто из сша мустанг carsexpert

Раздутые панические атаки стали практически ежедневной практикой, особенно от  недобросовестных продавцов, желающих поскорее продать неходовые машины. Слухи, мягко говоря, преувеличены, б/у авто из США в Украине есть, плывут и готовятся к отправке.

Из США в Украину путь авто не быстрый

Конечно, пандемия сказалась на глобальной логистике. Как и пассажирские перевозки, грузовые ограничены дополнительными мерами. Разумеется, принимаемые меры не означают запрета на перевозки:

  • Обязательный досмотр и тестирование экипажа;
  • Исключение контакта с работниками портов осуществляющих загрузку;
  • Дезинфекция загружаемого контейнера (что замедляет загрузку);
  • Обязательная дезинфекция, если во время рейса возникли подозрения на ОРВИ или грипп у  члена экипажа.

Есть дополнительные ограничения, но они практически не сказываются на времени доставки из порта в порт.

Развенчать мифы о возможных перебоях довольно просто. Но, к сожалению, паникеры, нагнетающие негатив, не готовы слышать доводы и аргументы. Понятно, что в условиях паники цену можно поднять и впарить машины, которые в других условиях не нашли бы владельца.

Появился новый способ подзаработать, при попытке купить выясняется, что покупатель есть, но… Разумеется, достаточно заплатить больше, и автомобиль ваш. Интересный аукцион после аукциона на фоне слухов о прекращении поставок.

Авто из США в Украину плывет месяц, и это больше срока карантина

Этого весомого аргумента не слышат спекулянты, всячески игнорируя и умалчивая про очевидный фактор отсутствия перерывов в поставках. Согласно правилам ВОЗ, для вируса COVID-19 установлен срок карантина в 14 дней, и сейчас рассматривается возможность его снижения до 12 дней. Любое судно из Америки до Одессы идет намного дольше, поэтому правила карантина на морских перевозках (за исключением круизных лайнеров) выполняется автоматически.

Конечно, после сбоев поставок из Китая разного рода товаров, глобальную логистику лихорадить будет. По мнению консультантов carsexpert.com.ua, некоторое время (примерно до конца мая) будут сложности с размещением на бортах контейнеров с машинами. Стивидоров понять можно, авто не относятся к скоропортящимся или первоочередным грузам.

Но после того, как будут «растащены» пробки из срочных грузов, ситуация вернётся в норму. Как это произошло в Китае, где реальные перебои с загрузками судов составили всего три недели. В данный момент даже возникли простои судов из-за недогруза (не все фабрики Поднебесной работают в полную силу).

Точно так же ситуация исправится и в США, возможно, намного быстрее чем в Китае, ведь блокировка портов проводилась не по причине местной эпидемии. Грузовые терминалы были приостановлены для приемки срочных грузов, а уже 20 марта 2020 г. были полностью открыты для обслуживания судов. 

Так что никакой паники, перерывы возможны, но для клиентов надежных поставщиков они просто окажутся небольшим продлением срока доставки. Но уж никак не полным прекращением поставок авто из США в Украину