brothers Многофункциональные устройства

Современный бизнес всё больше переходит в онлайн, однако бумажный документооборот ещё на протяжении нескольких, как минимум, десятков лет будет считаться единственно законным. Личные подписи под важными договорами, отпечатанные каталоги и счета — для успешной работы требуется надёжная и долговечная офисная техника.

Компания Averoprint более 20 лет занимается продажей, арендой и обслуживанием офисной техники. Фирма сотрудничает с ведущими мировыми производителями копировальной и множительной техники, а также расходных материалов для бесперебойной работы. С полным каталогом расходников и запчастей можно ознакомиться на сайте, а сейчас несколько слов о самой оргтехнике.

История принтера

brothers мфу

В 1834 году в Англии известным изобретателем и математиком Чарльзом Бэббиджем была разработана «разностная машина». Этот предок ЭВМ имел грандиозные размеры и подключаемый принтер для вывода результатов. В 1990-2000 годах в Лондонском музее науки воссоздали и включили «первую ЭВМ».

В 1950-е годы появились первые литерные принтеры. Их ещё называли «ромашковыми», из-за вида печатного колеса. В 1960-х был придуман матричный принтер, серьёзно потеснивший ромашковые, а затем и струйный. Эти устройства уже имели возможность печатать графические изображения, а также использовать разные цвета. А созданный компанией Xerox в 1971 году лазерный принтер произвёл революцию в офисной технике — практически неограниченные возможности устройства позволяют реализовать все требования к документообороту и  офисной полиграфии.

Сейчас существуют и 3D-принтеры, печатающие целые предметы, и беспроводные модели, но принтер и по сей день остаётся неизменным атрибутом офиса. Подобрать подходящее устройство можно в каталоге: averoprint.com/catalog/lazernye-printery-i-mfu/.

Многофункциональные устройства

Помимо принтеров, в каталоге представлены и МФУ (многофункциональные устройства), сочетающие функции принтера, ксерокса, факса и сканера.

При этом устройство отличается небольшими размерами — по сравнению с общим объёмом вышеперечисленной техники, и меньшей стоимостью. Скорость печати МФУ ниже, чем у принтера или копира, но качество не хуже.

Офисную технику выпускает множество компаний по всему миру, но компания Averoprint сотрудничает только с лучшими, признанными брендами:

  • Brother — японская транснациональная корпорация, выпускающая швейные машины, печатную и факсимильную технику с 1908 года;
  • KONICA MINOLTA — японский производитель лазерных принтеров с конца 1800-х;
  • XEROX — отцы-основатели лазерного принтера.

Помимо продажи, Averoprint занимается арендой офисной техники, её обслуживанием и ремонтом. Компания является авторизованным сервисным центром KONICA MINOLTA в Украине и официальным дилером других ведущих мировых брендов.